С 13 по 17 июня в городе Клин (Словакия) прошёл ежегодный международный турнир по боксу, на который собрались более 400 боксёров из 18 стран Европы. Гагаузию представляли спортсмены Чадыр-Лунгской ДЮСШ №1 имени Потапова.

В результате боёв 1-ое почётное место среди молодёжи в весовой категории до 69 кг завоевал Фёдор Чакуста. Спортсмена к соревнованиям готовили тренеры Д. Беженуца и В.Ворников. Федор уверенно во всех трёх боях переиграл соперников из Италии, Венгрии и в финале - из Польши.

Илья Черниогло завоевал 3-е место, уступив в напряженном поединке за выход в финал спортсмену из Чехии. Младший брат Ильи – Иван Черниогло в борьбе за выход в полуфинал уступил сопернику из Англии. Оба брата тренируются под руководством своего отца И.Д.Черниогло.

Участие в турнире, размещение и питание организовано и профинансировано руководством Ассоциации бокса АТО Гагаузия (Д. Чакуста). Транспорт для спортсменов предоставила Чадыр-Лунгская ДЮСШ №1.