20 октября - выборы в местные органы власти

20 октября по всей стране пройдут выборы в местные органы власти. Редакция газеты «Вести Гагаузии» представляет  вниманию читателей список кандидатов на пост примаров  по населенным пунктам автономии.

Муниципий Комрат: Сергей Анастасов (Партия социалистов), Галина Кирякова  (Партия «Шор»).

Муниципий Чадыр-Лунга: Анатолий Топал (Партия социалистов), Михаил Михаличенко (Партия «Шор»).

Город Вулканешты: Михаил Онофрей (Партия социалистов), Виктор Петриоглу («Наша Партия»), Людмила Иваногло (Партия «Шор»), Валерий Федоров («ACUM- Платформа DA и PAS»), Иван Куликов (Русско-славянская партия).

Село Авдарма: Иван Трандафилов (Партия социалистов), Георгий Тумба (независимый кандидат), Александр Динжос (независимый кандидат), Раиса Язаджи (Партия «Шор»), Марина Капсамун (независимый кандидат).

Село Баурчи: Харлампий Кирли (Партия социалистов), Сергей Тукан (независимый кандидат), Николай Карапиря (независимый кандидат), Андрей Кристев (независимый кандидат), Николай Серт (Партия «Шор»).

Село Бешалма: Валерий Мош (Партия социалистов), Мария Кырбоба (Партия «Шор»), Юрий Мош (независимый кандидат).

Село Бешгиоз: Дмитрий Стоянов (Партия социалистов), Николай Готишан (независимый кандидат), Екатерина Чувальская (Партия «Шор»).

Село Буджак: Николай Дудогло (независимый кандидат), Николай Мутафчиев (Партия «Шор»), Василий Сивогло (независимый кандидат).

Село Карбалия: Константин Гайдаржи (Партия социалистов), Виталий Чекир («ACUM- Платформа DA и PAS»), Николай Савастин (Партия «Шор»).

Село Казаклия: Анатолий Узун (Партия социалистов), Виталий Кожа (Партия «Шор»), Григорий Киор (независимый кандидат), Степан Така (независимый кандидат), Елена Мандажи (независимый кандидат).

Село Кириет-Лунга: Валентина Кайкы (Партия социалистов), Анатолий Кокош  (Партия «Шор»), Иван Николаев (независимый кандидат), Дмитрий Друми (независимый кандидат).

Село Кирсово: Сергей Сапунжи (Партия социалистов), Федор Станчев (независимый кандидат), Полина Ковалова (Партия «Шор»), Борис Дюлгер (Демократическая партия), Золина Зирова (независимый кандидат).

Село Чок-Майдан: Георгий Кырбоба (Партия социалистов), Георгий Горелко (независимый кандидат), Николай Димов (Партия коммунистов), Анна Никита (Партия «Шор»).

Село Чишмикиой: Петр Маджар (Партия социалистов), Демьян Драгнев (Партия «Шор»), Софья Жекова (независимый кандидат).

Село Русская Киселия: Георгий Господинов (Партия социалистов), Роман Таукчи («Наша Партия»).

Село Конгаз: Михаил Есир (Партия социалистов), Демьян Карасени (независимый кандидат), Иванна Стаева (Экологическая партия), Евгения Смаранди (Партия «Шор»), Марима Тельпиз (независимый кандидат).

Коммуна Конгазчик: Екатерина Стефу (независимый кандидат), Наталья Михна (независимый кандидат), Дмитрий Икизли (Партия социалистов), Дмитрий Колтук (независимый кандидат), Светлана Душкова (Партия «Шор»).

Село Копчак: Олег Гаризан (независимый кандидат), Георгий Яланжи (Партия социалистов), Валерий Колиогло (независимый кандидат), Владимир Манастырлы (Партия «Шор»).

Село Котовское: Георгий Палик (Партия социалистов).

Село Дезгинжа: Петр Томайлы (Партия социалистов), Василий Капсамун («Наша Партия»), Дмитрий Нягу (независимый кандидат), Савелий Чедирян («ACUM-Платформа DA и PAS»), Иван Байрактарь (независимый кандидат), Афанасий Казмалы (Партия «Шор»).

Коммуна Етулия: Михаил Попов (Партия социалистов), Сергей Куйджукли («Наша Партия»), Иван Молдован (Партия «Шор»), Алексей Гроздев (независимый кандидат), Григорий Кула (Партия социалистов).

Село Ферапонтьевка: Татьяна Желиховская (Партия социалистов), Алла Коваленко (Партия коммунистов), Валерий Черненко (Партия «Шор»), Валентина Недова (независимый кандидат).

Село Гайдары: Илья Киося (Партия социалистов), Федор Кулев (Партия «Шор»), Ангелина Герганова (независимый кандидат).

Село Джолтай: Илья Кошулинский (независимый кандидат), Сергей Галаслы (Партия социалистов).

Коммуна Светлый: Павел Фильчаков (Партия социалистов), Зиновья Узун (Партия «Шор»), Надежда Коврикова (независимый кандидат).

Село Томай: Мария Стамат (Партия социалистов), Федор Топчу (независимый кандидат), Петр Терзи (независимый кандидат), Константин Гарчу (независимый кандидат).