DSC 1762С 27 по 30 декабря 2016г. в Кишиневе состоялся очередной международный турнир по тяжелой атлетике.

Этот турнир традиционный, он проводится ежегодно в конце декабря, поэтому и носит название «Новогодний помост». В этих соревнованиях принимали участие тяжелоатлеты столицы республики, Бельц, Ниспорен, Кагула, Унген, Чадыр-Лунги, Тирасполя, а также гости из Украины. На турнир поехали и тяжелоатлеты региональной детско-юношеской спортивной школы (г.Комрат).

Наши спортсмены выступили очень хорошо: в категории 32 кг I место занял Балджи Александр (тренер Балджи Н.Д.), в категории 77 кг I место занял Кысса Александр (тренер Чебан М.Д.), II место в женской категории 75 кг заняла Кыльчик Елена и III место в категории 63 кг - Кыльчик Екатерина (тренер Чебан М.Д.). В категории 94 кг II место занял Еригин Владимир, (тренер Терзи Ф.И.) III место в категории +105 кг занял Капсамун Влад (тренер Балджи Н.Д.). В итоге наши ребята завоевали 2 первых, 2 вторых и 2 третьих места.