IMG 3817В понедельник состоялась встреча депутатов НСГ с послом Российской Федерации Фаритом Мухаметшиным, на которой обсуждались вопросы партнерского сотрудничества.

Председатель Народного Собрания Гагаузии  Владимир Кысса отметил, что Российская Федерация всегда помогала и помогает Гагаузии. И мы с благодарностью эту помощь принимаем. Но бывают и отклонения.

«В начале года группа наших депутатов была приглашена с рабочим визитом в Москву, а в последний момент поездка была отменена российской стороной. До сих пор мы не знаем причин», - рассказал Владимир Михайлович.

В ответ Фарит Мухаметшин отметил, что законодательная и исполнительная власть в Гагаузии должны работать сообща, и порекомендовал Башкану Гагаузии Ирине Влах включать в состав делегаций депутатов НСГ.

«В то же время и Народное Собрание должно включать членов Исполкома в состав своих делегаций», - добавил Фарит Мубаракшевич.

Депутаты НСГ выразили слова благодарности дружественному российскому народу за постоянную поддержку и гуманитарную помощь гагаузской автономии.

Посол России, по ходатайству Совета старейшин, привез и передал гуманитарную помощь в виде тонометров и слуховых аппаратов, инвалидные коляски и адресную материальную помощь пенсионерам.

В программе визита делегации значилось также посещение Агентства регионального развития,  Храма в селе Копчак и церемония передачи гуманитарной помощи жителям села.

Елизавета АНДРЕЕВА.
Фото В.ЯНЧОГЛО.

IMG 3792 новый размерIMG 3802 новый размер