Конституционный суд 9 марта утвердил результаты парламентских выборов и признал законными мандаты 101 избранного депутата.

NewsMaker приводит полный поименный список депутатов нового парламента Молдовы.

Партия социалистов (35 мандатов):

Ион Чебан, секретарь ПСРМ по идеологии.

Эдуард Смирнов, депутат.

Богдан Цырдя, депутат.

Иванна Кексал, депутат НСГ.

Алла Долинца, депутат.

Виктор Гайчук, глава союза офицеров.

Владимир Головатюк, депутат.

Адела Райляну, журналист, директор телеканала НТВ-Молдова.

Корнелиу Фуркулица, депутат.

Виктор Бологан, молдавский шахматист, гроссмейстер.

Владимир Односталко, депутат.

Раду Мудряк, депутат.

Владимир Цуркан, депутат.

Иван Забунов, председатель болгарской общины.

Петру Бурдужа, депутат.

Олег Тетеря, глава организации ПСРМ в Чимишлийском районе.

Татьяна Кунецки, работник аппарата фракции ПСРМ.

Гайк Вартанян, мунсоветник Кишинева, председатель армянской общины РМ.

Зинаида Гречаная, председатель ПСРМ.

Ирина Лозован, райсоветник в Окнице.

Владимир Мыздренко, лидер парторганизации ПСРМ в Рышканах.

Алла Пилипецкая, бизнесмен, горсоветник в Сороках.

Александр Усатый, мунсоветник в Бельцах.

Александр Нестеровский, депутат.

Олег Савва, депутат.

Олег Липский, депутат.

Василе Боля, депутат.

Влад Батрынча, депутат.

Андриан Лебединский, депутат.

Григоре Новак, депутат.

Александру Жолнач.

Кирилл Татарлы.

Александр Суходольский, зампредседателя НСГ.

Федор Гагауз, депутат.

Георгий Пара.

Демпартия (30 мандатов):

Владимир Плахотнюк, глава ДПМ.

Павел Филип, премьер-министр.

Андриан Канду, председатель парламента РМ.

Константин Ботнарь, генеральный секретарь ДПМ.

Моника Бабук, министр просвещения, науки и исследований.

Василий Бытка, бывший министр сельского хозяйства.

Сергей Сырбу, депутат парламента.

Владимир Чеботарь, глава Фонда за современную демократию, экс-министр юстиции.

Владимир Андронаки, депутат парламента.

Дмитрий Дьяков, депутат парламента.

Отилия Драгуцану, директор фирмы.

Светлана Ротунду, председатель Шолданештского района.

Виолетта Иванова, депутат парламента.

Ангел Агаке, депутат парламента.

Владимир Витюк, вице-председатель парламента.

Игорь Время, депутат парламента.

Олег Сырбу, депутат.

Ион Леука, председатель Глодянского района.

Корнелиу Падневич, депутат.

Еуджениу Никифорчук, депутат.

Георге Брашовски.

Элеонора Граур, председатель Резинского района.

Николае Чубук, глава минсельхоза.

Людмила Гузун.

Александр Жиздан, глава МВД.

Григоре Репещук, мэр Каушан.

Александр Ботнарь, мэр Хынчешт.

Генадие Буза, председатель Хынчештского района.

Ефросинья Грецу.

Елена Бакалу, депутат.

ACUM (26 мандатов):

Майя Санду, председатель PAS.

Андрей Нэстасе, председатель DA.

Александру Слусарь, зампредседателя DA.

Игорь Гросу, генсекретарь PAS.

Игорь Мунтяну, основатель независимого центра исследований IDIS Viitorul.

Октавиан Цыку, гражданский активист, историк.

Лилиана Николаеску-Онофрей, филолог, эксперт в области образования (от PAS).

Михаил Попшой, зампредседателя PAS.

Серджиу Литвиненко (от PAS).

Кирилл Моцпан, генеральный секретарь DA.

Инга Григориу, НПО Decid (от DA).

Мария Чобану, депутат от ЛДПМ.

Дан Перчун, политолог (от PAS).

Дину Плынгэу, юрист (от DA).

Ливиу Вовк, зампредседателя DA.

Оазу Нантой, программный директор Института публичных политик.

Раду Мариан, экономист (от PAS).

Дойна Герман, сотрудник Таможенной службы (от PAS).

Арина Спэтару, директор компании (от DA).

Вероника Рошка, юрист (от PAS).

Стела Макарь, менеджер (от DA).

Лилиан Карп, депутат.

Юрий Реница, дипломат.

Владимир Боля (от PAS).

Петру Фрунзе.

Дмитрий Алайба.

Партия «Шор» (7 мандатов):

Илан Шор, мэр Оргеева.

Петр Жардан, директор кишиневского аэропорта.

Марина Таубер, примар к.Жора де Мижлок.

Мария Албот.

Денис Уланов.

Регина Апостолова, заммэра Оргеева.

Вадим Фотеску.

Независимые кандидаты (3):

Ион Гроза, Кагул.

Александр Олейник, Приднестровье.

Виорел Мельник, Приднестровье.