448800Женщины – уникальные создания. Эмоциональные и добрые натуры зачастую удивляют своих близких удивительными способностями. Они не останавливаются на чем-то одном. Ежедневно пересматривают и пробуют сотни кулинарных рецептов, вышивают и вяжут для своих любимых домочадцев, создавая в доме атмосферу тепла и уюта. Однако встречаются и такие, кто открывает в себе особенные таланты. Например, жительница села Кирсово Ольга Сукман. Она совсем недавно, чуть более полугода назад стала заниматься изготовлением необычных декоративных свечей.
Сувенирные предметы декора стали для Ольги увлекательным хобби. Технологию она осваивала самостоятельно. Результат получился не просто успешным, он приятно порадовал вкусы  всех, кто впервые столкнулся с ее необычным творчеством. 
 
«Началось все с просмотра ролика в интернете. Решила рискнуть и попробовать сделать свечу самостоятельно. Освоила технику изготовления, увлеклась. Процесс оказался совсем не долгим и не сложным, как показалось на первый взгляд», - рассказывает Ольга.
 
Для работы мастерица использует парафин, красители, фитили и формы. Готовую основу окрашивает в различные цвета. Затем специальным ножом вырезает рисунок. В итоге получаются необычные и оригинальные узоры. Продумывает их Ольга зачастую заранее. Однако самые удачные идеи приходят в  процессе работы. 
За прошедшие полгода, с тех самых пор, как Ольга впервые познакомилась с искусством декорирования, изготовлено более 100 уникальных свечей разных форм и размеров. Поддерживают и помогают ей создавать оригинальные шедевры самые близкие люди – родители и дочь.
 
Готовые изделия Ольга представляет на различных региональных и республиканских  выставках и получает высокую оценку своего творчества и положительные отзывы посетителей.
 
Помимо эксклюзивного таланта, мастерица также ведет здоровый образ жизни и очень любит спорт. Играет в волейбол и увлекается джолли-джампингом (прыжки на специальных ходулях). Говорит, что это очень веселое занятие, которое поднимает  настроение, укрепляет физическое здоровье. 
 
Ольга - очень добрый и позитивный человек, не боящийся экспериментировать. Она постоянно ищет для себя что-то новое. Это яркий пример женщины, которая не останавливается на достигнутом, идет вперед, постигая неизведанное. 
 
Мы желаем ей покорения новых творческих вершин!
Л. ГЛЕКОВА.
447700