Перевязочный кабинет - важнейшее звено при оказании квалифицированной медицинской помощи. Здесь проводятся различные хирургические манипуляции, снятие и наложение швов и повязок. У медицинского персонала перевязочной Комратской районной поликлиники есть необходимые лекарственные препараты, стерильные материалы и инструменты. Свои профессиональные обязанности они выполняют с соблюдением высоких норм безопасности. Только вот работать приходится в непростых условиях. Кабинет не оборудован кондиционером. Из-за длительного пребывания в душном помещении врачи и медсестры получают тепловой удар. На окнах затеняющая пленка, но она не дает должного эффекта. «Нужны жалюзи», - говорят специалисты, работающие здесь.

Не раз сотрудники перевязочного кабинета обращались к руководству в устной форме с просьбой изыскать средства и установить кондиционер. Реакции не последовало. Теперь же здесь ждут ответа на письменное обращение. Оно, кстати, было сделано уже и в адрес Трудовой инспекции.

Специалисты перевязочного кабинета надеются, что хоть последний месяц лета пациентов смогут принимать в достойных условиях: в кабинете с температурой воздуха, позволяющей сосредоточиться на работе.  

Александра ЧОБАН.