IMG 799922 ноября в Региональной картинной галерее прошло открытие выставки «Вернисаж», организованный организацией художников «ГагаузАрт» совместно с Управлением культуры и туризма Гагаузии.

На экспозиции были выставлены 59 живописных работ, несколько скульптур и поделки декоративно-прикладного искусства.
 
Председатель Организации «ГагаузАрт» Петр Фазлы в своем выступлении отметил, что на выставке представлены работы художников не только из Гагаузии, но и из других регионов и стран.
 
«Наша первая выставка будет способствовать развитию изобразительного искусства в Гагаузии, и каждый житель автономии сможет увидеть частицу души художника», - добавил Петр Иванович.
 
На мероприятие собрались члены ОО «ГагаузАрт», Объединения художников Приднестровья «КамАрт», деятели культуры, общественных организаций, ценители изобразительного искусства.
 
Еще одним знаменательным событием в этот день стало подписание договора о культурном сотрудничестве между организациями «ГагаузАрт» и «КамАрт».
 
В рамках мероприятия один из основателей «ГагаузАрт» Сергей Купавых (член Ассоциации работников культуры и искусства и член оргкомитета международного симпозиума художников «КамАрт») был награжден медалью за участие в международном конкурсе Пантелеймона Кулиша.
 
Любители изобразительного искусства смогут посмотреть экспозицию «Вернисаж» до 18 декабря.
IMG 7992
IMG 8035IMG 8025IMG 8021