Предприятие из Гагаузии подписало меморандум о сотрудничестве с производителем тракторов и навесного оборудования из Челябинской области. Инвестиционный проект предусматривает открытие в Гагаузии цеха по сборке российских тракторов с последующей реализацией на местном рынке и за рубежом.

Предприятие из города Еманжелинск Челябинской области функционирует с 1999 года и производит трактора малой мощности под маркой «Уралец», а также навесное оборудование для сельскохозяйственного и коммунального сектора.

Только в России компания реализовала 22 тысячи тракторов, а теперь руководство предприятия заинтересовано выйти на новые рынки, в том числе запустить производство по сборке техники на территории Гагаузии.

Детали проекта российский инвестор и его партнер из Гагаузии обсудили на встрече с башканом Гагаузии Ириной Влах в Комрате.

Башкан выразила готовность оказать всю необходимую поддержку для реализации проекта, а также проинформировала предпринимателей о предпринимаемых Исполкомом Гагаузии мерах по развитию экономики региона.

gagauzinfo.md
Фото В.ЯНЧОГЛО.