IMG 4962OTP Bank провел очередную благотворительную акцию, направленную на улучшение условий обучения в Комратской гимназии им. С.Курогло. Руководство финансового учреждения отозвалось на просьбу помочь в приобретении необходимой оргтехники.

«Был приобретен принтер, который станет хорошим подспорьем в работе педагогов. Теперь у них будет возможность распечатать дидактический материал. Думаю, занятия будут проходить интереснее», - сказала директор филиала банка г.Комрат Х.Максимчук.

Руководство гимназии им. С.Курогло направило в адрес OTP Bank благодарственное письмо: «Административный совет гимназии им. С.Курогло г.Комрата, преподаватель начальных классов А.К. Лейчу, родители учащихся 4«А» класса выражают коллективу OTP Bank благодарность за участие в создании необходимых условий для качественного обучения. Мы рады, что вы нас поддерживаете. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам удачей, успехами и процветанием».

Руководство OTP Bank особое внимание уделяет детям с особенностями развития. Не раз была оказана помощь и детям с ограниченными возможностями из Гагаузии. Несколько проектов было реализовано в поддержку реабилитационного центра «Фиданжик» и ресурсного центра гимназии им. С.Курогло. Банк приобретал для детей развивающие настольные игры и книги.

«Мы рады помочь детям с особенностями развития. Так ребята чувствуют поддержку и заботу взрослых. Уверена, это поможет им вырасти добрыми и отзывчивыми людьми. Так же мы рады поддержать профессиональных и ответственных педагогов, которые стремятся создать лучшие условия для своих учеников», - подчеркнула Х.Максимчук.

OTP Bank занимает позицию компании с высокой социальной ответственностью и регулярно проводит благотворительные акции и мероприятия в пользу тех, кто нуждается в поддержке: дети с особенностями в развитии, воспитанники школ-интернатов, малообеспеченные и многодетные семьи, неизлечимо больные люди.

Надежда КУЮЖУКЛУ.

Фото В. ЯНЧОГЛО.